GESTIONAR ES HACER QUE LAS COSAS SUCEDAN


GESTIONAR, ES HACER QUE LAS COSAS SUCEDAN...

viernes, 23 de junio de 2017

OFRECIMIENTO CARGO SECRETARIO EN EZEIZA

Secretaria de Asuntos Docentes de Ezeiza convoca ,por solicitud de la inspectora de Educación Secundaria Sra. ESPINOSA Rosana , a los aspirantes del listado A de secretarios transitorios de Educación Secundaria para la cobertura del siguiente cargo



Establecimiento :E.E.S. N° 9
Cargo: Secretario
Situación de revista:Suplente ( Mayor jerarquía )
Horarios : lunes-miercoles -jueves de 13:00 a 17:30 hs
                 martes 17:40 a 22: 10 hs 
                 viernes 7:30 a 12:00 hs
Dirección : Canale 480-Tristán Suarez

                 El acto publico se llevará cabo en la S.A.D. de Ezeiza sita en José Hernández 226 el día jueves 29 de junio del 2017 a las  12  hs .
Los interesados deben concurrir con orden de mérito y D.N.I. 
ACTO PÙBLICO: 26/6

8.30hs SIN PEDIDOS

9.30hs
Literatura:

MS 14- miérc 9:45 a 10:45 y jue 7:30 a 9:30

Taller de escritura:

MS 14: marn 11 a 13 y jue 9.45 a 10:45



10.30hs 
Salud y adolescencia:
EES Nº3: mar 12 a 13 y mar 9.45 a 10.45hs

Matemàtica:
EES Nº7: mie 15.25 a 17.40 y vie 13.10 a 15.10hs
                mar 12.10 a 15.10 y vie 15.25 a 16.25hs

Ciencias Naturales:
Ext 2100: mie 10 a 12 y jue 7.30 a 9.30hs

Biologìa:
Cens Nº451: jue 9.20 a 11.20hs (1ºI)
                     mie 9.20 a 11.20hs (1ºH)


jueves, 22 de junio de 2017

CARGOS JERÁRQUICOS NIVEL INICIAL EN SAN VICENTE

LA SAD DE SAN VICENTE CONVOCA,  A SOLICITUD DE LA INSPECTORA DE NIVEL INICIAL, CON  AVAL DEL INSPECTOR JEFE  DISTRITAL, A  ASPIRANTES DEL LISTADO "A" DE DISTRITOS VECINOS,REGIONES VECINAS Y REGIONES LIMÍTROFES, A LA COBERTURA DE CARGOS JERÁRQUICOS DE  DIRECTIVOS Y SECRETARIOS  DE EDUCACIÓN INICIAL.
 
EL ACTO PUBLICO SE REALIZARÁ  EL DÍA JUEVES 29 DE JUNIO DE 2017 A LAS 10.00 HS,  EN LA SAD DE SAN VICENTE, SITA EN LA CALLE SARMIENTO N°194 DE LA LOCALIDAD DE ALEJANDRO KORN, PARTIDO DE SAN VICENTE.
 
A CUBRIR:
*VICEDIRECCIÓN JI N°905
SUPLENTE (MJ -R.1183)
HORARIO: LUNES-MIERCOLES Y VIERNES: TURNO TARDE
                   MARTES Y JUEVES: TURNO MAÑANA
 
*SECRETARIA JI N° 903
PROVISIONAL
HORARIO: LUNES A VIERNES: TURNO MAÑANA

LOS ASPIRANTES DEBERÁN  PRESENTARSE CON DNI Y CONSTANCIA DE ORDEN DE MERITO 2017, QUE INCLUYA NOTAS DE LA PRUEBA, PUNTAJE 2016 Y PROMEDIO.

CAMBIOS D TURNOS TITULARES INTERINOS POR ASUETO 27/06

 Atento a la que el 27 de junio próximo es el asueto del Día del Trabajador del Estado, la Dirección de Salud Ocupacional nos ha hecho llegar un cambio de turno para aquellos agentes que habían sido citados ese día para realizar los Exámenes Psicofísicos. 
                   Se envía, en archivo adjunto, el listado de docentes y la nueva fecha de citación. Se solicita a cada una de las Secretarías de Asuntos Docentes notificar a los docentes que corresponden a sus respectivos distritos.

LISTADO DE EMERGENCIA MÉDICO DE CEF

SAD de Cañuelas informa que se encuentra abierta la inscripción para conformar listados para la cobertura del cargo de MÉDICO DE CEF.

Difusión:: del 22 de junio hasta el 28 de junio
Inscripción:   del 29/06     al 3/07                                                                                                                                                                                                                                                                                        

Horario: de 13:30 a 16:30 hs

Lugar: SAD Cañuelas - Juarez Nº 458

Requisitos: algunos de los títulos que se exhiben a continuación.


  • Médico generalista o médico de familia
  • Médico deportólogo, traumatòlogo o cardiólogo.
  • Médico con especialización no encuadrada en los ítems anteriores
  • Médico


Fotocopia de DNI

Planilla de inscripción

Matrícula acreditada por el Colegio de Médicos de la pcia de Bs.As.

COBERTURA POR PROYECTOS PEDAGÒGICOS EN EEST Nª 1


              Esta Secretarìa informa el cronograma para la cobertura por proyecto pedagógico de las materias de 7º año de la  EET Nº1 del distrito, a saber:
Ø  Emprendimientos productivos y desarrollo local (para 701 E, 702 E y 701 C)
Ø  Seguridad, higiene y protección ambiental (para 701 E, 702 E)
Ø  Proyecto y diseño electromecánico (para 702 E-grupo C)

Cronograma:

Fecha
Acciones
22/06/17 al 27/06/2017                            
Difusión y notificación a través de la   Secretaría de Asuntos docentes                                                                             
28/06/17 al 30/06/17
De 13:30 a 16 hs.
Inscripción de los aspirantes en la SAD
03/07/17 al 04/07/17
Confección y remisión de nóminas de  inscriptos a la Comisión Evaluadora por     la SAD
05/07/17 al 07/07/17
Recepción y Control de los proyectos  presentados .Remisión de proyectos aprobados y      proyectos desestimados                                                                  
A partir del 13 de julio
Inicio de entrevistas

miércoles, 21 de junio de 2017


ACTO PÚBLICO: 22/6
8.30hs
Artística:

Teatro:
EP N°25: vie 15 a 17hs

Plástica:
Ext 2080: vie 12.45 a 15hs
EES T N°1: lun 12 a 13 y mar 9.45 a 10.45hs

Música:
JI N°906: 1/2 cargo. Turno alternado
EES N°2: jue y vie 17.35 a 18.35hs

Danza:
EP N°28: mar 8 a 10hs
EP N°11: vie 8 a 10hs

Inglés:
EES N°5: mar 14.50 a 16.50hs
EES N°1: mie 16.40 a 18.40hs

9.30hs

Trabajo y ciudadanía:
EES N°4: mar 18.10 a 19.10 y vie 20.30 a 21.30hs

Geografía: 
EES N°10: lun 15.30 a 17.30hs

Construcción ciudadana: 
EES N°9: lun y vie 12 a 13hs

10.30hs

Sistema de inf. contable:
EES N°5: jue 20.15 a 21.15 y vie 18.05 a 21.15hs
                 mie 18.05 a 20.15hs

Contabilidad: 
EES N°2: lun y jue 21.20 a 22.25hs

Formación profesional:
-Limpieza institucional:
CFP N°401: lun y mie  13.10 a 17.30hs

-Montador electricista:
CFP N°401: mar ,jue y vie 18 a 21.30hs

Técnica:
EEST N°1:
Resist y ens de los materiales: jue 9.45 a 13hs (REMAT)

Sist mecánicos: mar 7.30 a 11hs (SM)
                         mie 9.45 a 12.45hs ( SM)

Sistemas constructivos: mar 15.45 a 17.45hs (SCO)

Sistemas tecnológicos: vie 13.30 a 15.30hs (ST2)
                                     mie 9.45 a 11.45hs (ST3)
                                     mar 7.30 a 9.30hs (ST3)
                                     mar 9.45 a 11.45hs (ST3)
                                     mar 13.30 a 15.30hs (ST3)

Materiales de obra: mar 15.45 a 17.45hs(MAO)

Lenguaje tecnológico: mie  7.30 a 9.30hs (LTE)
                                    mie 7.30 a 9.30hs (LTE)
                                    mie 13.30 a 15.30hs (LTE)
                                    lun 13.30 a 15.30(LTS)

Proced técnicos: vie 15.45 a 17.45hs (PCS)

MÁquinas elect y automat: jue 7.30 a 11.45hs (MEA)
                                           vie 13.30 a 17.45hs (MEA)

Lab metrol y contr: jue 7.30 a 9.30hs (LCC)
                                    


lunes, 19 de junio de 2017

ACTO PÚBLICO: 21/6

8.30hs. 
Técnico Docente Médico
CEF53 Turno Vespertino 1 cargo


9.30hs

Literatura
EES N°6: jue18:15 A 19:05 - 19:20 A 21:10hs
EES Nº6: mar 18:15 a 19:05 – 19:20 a 20:20 hs

10.30hs
Salud y Adolescencia
EES N°3: lun 12 a 13 y mar 9:45 a 10:45 hs.

Matemática:
EES N°7: mar 12:10 a 15:10 y vie 15:25 a 16:25 hs.
EES Nº7: mie15:25 a 17:40 y vie 13:10 a 15:10 hs.

Matemática aplicada a la producción:
EEST1 mie 17:45 a 19:45hs



viernes, 16 de junio de 2017


ACTO PÚBLICO:19/6

8.30hs Sin pedidos.

9.30hs
Pràcticas del lenguaje:
EES Nº9: mie 16.45 a 18.45 y vie 15.30 a 17.45hs
                lun y vie 12 a 13hs/ mie 9.45 a 12hs

Observ de com cult y soc:
EES N°9: mie 13.15 a 14.15 y jue 13.15 a 15.15hs

10.30hs
Biología: 
EES N°10: mar y vie 17.30 a 18.30hs
                  vier 10 a 12hs

Ciencias Naturales:
EES N°2: lun / mar 17.35 a 18.35 y jue  13.05 a 15.05hs
Ext 2100: mie y jue 10 a 12hs

Matemática: 
EEST N°1: mie 19.45 a 21.30hs
EEST Nº 1: mie. 17:45 a 19:30 hs
EES N°7: mie 15.25 a 17.40 y vie 13.10 a 15.10hs
EES 7: martes 12:10 a 15.10 a vier 15:25 a 16:25

Salud y adolescencia:
EES N°14: jue 9.45 a 12hs
Ext 2100: mie 10 a 12hs
EES N°1: jue 13.10 a 15.10hs

Física: 
EEST N°1: mie 17.45 a 19.30hs